У баскетбольной сборной Грузии есть шанс попасть на чемпионат Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили 6 июня встретился в Государственной канцелярии  с грузинскими спортсменами, в частности с грузинскими баскетболистами, играющими в Национальной Баскетбольной Ассоциации США и в европейских лигах, а также с представителями молодежи из регионов Грузии, где проживают этнические армяне, отдыхающей в спортивно-патриотических лагерях страны. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в администрации президента Грузии.

В ходе встречи, президент Грузии поблагодарил спортсменов за то, что они защищают честь сборной и подчеркнул, что у баскетбольной сборной Грузии есть шанс попасть на чемпионат Европы. На данный момент команда Грузии борется за последнюю путевку на европейское первенство, которое стартует в Белграде 16 сентябре.

Саакашвили отметил, что в масштабах всей страны строятся баскетбольные площадки и залы. По его словам, в Грузии, как и во всем мире, должен утвердиться дворовый баскетбол.

Президент обратился к молодежи Ахалкалаки и Ниноцмида и пообещал, что спортивные площадки и залы будут построены и в их регионе.

Автор: