31 мая в Чечне зарегистрировано 31 преступление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки сотрудниками милиции на территории Чечни досмотрено 4152 автотранспортных средства и 6076 граждан. Зарегистрировано 31 преступление, 24 из которых раскрыты по "горячим следам". Выявлено 259 административных правонарушений, сообщили ИА REGNUM во Временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

В ходе работы с ранее задержанным активным участником НВФ, 24-летним жителем г. Грозный, сотрудниками криминальной милиции МВД России было установлено, что он в марте 2004 года на одной из улиц столицы Чечни установил радиоуправляемый фугас. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка задержанного на причастность к совершению других преступлений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативной группы МВД России совместно с сотрудниками Ачхой-Мартановского РОВД в н.п. Ассиновская Сунженского района Чечни был обнаружен 23-летний местный житель, который при попытке задержания произвел два выстрела из пистолета в сотрудников милиции. Ответным огнем подозреваемый был ранен. Задержанный подозревается в нападении на Сунженский РОВД в марте текущего года, в убийстве сотрудников правоохранительных органов, в нападении на сотрудников милиции в Ингушетии в июне 2004 года. По данным фактам возбуждено уголовное дело. Оперативниками отрабатывается причастность задержанного к совершению других преступлений.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД России в одном из домовладений н.п. Шалажи Урус-Мартановского района Чечни обнаружен схрон, в котором находились: 2 гранатомета, автомат, 9 гранат и запалов к ним, 11 тротиловых шашек и 12 электродетонаторов, более 130 патронов к автоматическому оружию. Боеприпасы изъяты и сданы в РОВД. Проводится проверка.

Автор: