Глава МВД Карачаево-Черкесии встретился с председателем Верховного суда КЧР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 24 мая, в здании Верховного суда Карачаево-Черкесии состоялась встреча министра внутренних дел республики Николая Осяка с председателем Верховного суда КЧР Исламом Бурлаковым. Поводом для встречи стали публикации ряда СМИ о позиции министерства в вопросах обеспечения безопасности судопроизводства на территории Карачаево-Черкесии. Николай Осяк подтвердил, что в связи со сложной общественно-политической обстановкой в республике правоохранительным органам сложно обеспечить правопорядок и гарантировать безопасность сторон судопроизводства при рассмотрении уголовного дела в отношении обвиняемых в убийстве семерых жителей Карачаево-Черкесии.

После встречи Бурлаков принял инициативную группу, представляющую интересы пострадавшей стороны. Собравшимся дали исчерпывающие объяснения по всем интересующим их вопросам, разъяснили некоторые положения российского уголовно-процессуального законодательства. Согласно постановлению о назначении судебного заседания по итогам предварительного слушания, выездное заседание Верховного суда Карачаево-Черкесии по уголовному делу в отношении обвиняемых в убийстве, совершенном в октябре прошлого года, состоится в июне в Ставропольском краевом суде.

Автор: