В столице Южной Осетии состоялось совещание сторон грузино-осетинского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению объединенного штаба Смешанных сил по поддержанию мира вчера, 19 мая, в столице Южной Осетии Цхинвале состоялось очередное "четверговое" совещание представителей сторон процесса урегулирования грузино-осетинского конфликта. На совещании были рассмотрены вопросы по возобновлению движения маршрутных пассажирских автобусов Гори (Грузия) - Цхинвал, разблокированию участка дороги в районе грузинских населенных пунктов Тквиави и Мегврекиси в зоне конфликта, по реализации решения Смешанной контрольной комиссии по Кехвскому и Тамарашенскому постам. Были рассмотрены также вопросы по обеспечению общественного порядка правоохранительными органами сторон в период проведения предстоящих религиозных праздников и возобновлению работ на следующей неделе связанных с ликвидацией инженерных сооружений в зоне конфликта.

Отметим, что сегодня завершается плановая ротация российского миротворческого батальона в зоне конфликта Южной Осетии и Грузии, которая началась 17 мая.

Автор: