Российские военные базы могут быть выведены из Грузии в Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Штабу российских войск в Закавказье возобновлена подача воды, сообщил сегодня официальный представитель ГРВЗ Владимир Купарадзе.

"Сегодня подача воды возобновилась. Мы выплатили 7,5 млн рублей, которые задолжали "Тбилводоканалу" с 2004 года", - отметил Владимир Купарадзе.

По его словам, "штаб ГРВЗ всегда очень конструктивно сотрудничал с "Тбилводоканалом", и надо отдать им должное, вопрос с водоснабжением они никогда не политизировали", сообщило РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что начальник генштаба ВС России Балуевский не исключает перевода части имущества и вооружения российских военных баз из Грузии в Армению.

Вместе с тем, по словам Балуевского, в Грузии имели место случаи блокирования российских военных баз. "Имели место случаи блокирования баз в экономическом плане (отключения воды и света)", - сказал он журналистам в Москве.

Балуевский также сообщил, что в ближайшее время на экспертном уровне будут согласованы сроки, порядок вывода российских военных баз из Грузии и обязательства сторон.

Автор: