В Грузии начнутся работы по восстановлению моста через Ингури

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшие дни начнутся работы по восстановлению одного из автомобильных мостов через реку Ингури, расположенного близ села Хурча Зугдидского района в Западной Грузии и связывающего его с селами Гальского района Абхазии, расположенными на противоположном берегу.

Для восстановления моста из бюджета Зугдидского района выделено 30 тысяч лари (около 16,5 тыс. долларов). Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в администрации уполномоченного президента Грузии в регионе Самегрело-Земо Сванети Кахи Ардия. Согласно информации, мост из железных конструкций, построенный несколько лет назад на средства, выделенные Миссией ООН в Грузии, был
разрушен 14 мая в результате несчастного случая.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации уполномоченного президента, причиной разрушения моста, не предназначенного для передвижения грузового автотранспорта, стал въезд на мост нагруженной автомашины КамАЗ. "Мост обрушился в момент, когда на грузовике пытались провезти по нему 40 тонн металлолома. В результате автомашина упала в реку. Двое пассажиров, находившихся в кабине машины, успели выпрыгнуть перед ее падением  в реку, водитель погиб".

Специалисты, которые начнут работу по восстановлению сначала временной конструкции для пешеходов, а затем и всего моста, 16 мая осмотрели разрушенный мост и наметили план действий по строительным работам, сообщили в администрации президента Грузии.

Автор: