В Азербайджане существует опасность наводнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за наводнений, произошедших в Грузии, за последние 4 дня уровень реки Куры поднялся выше 80 сантиметров. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве экологии Азербайджана.

Как отметили в министерстве, в связи с этим увеличивается опасность наводнения и в прикуринских районах Азербайджана. Несмотря на то, что уровень Куры не приблизился к критической отметке, жители Сабирабадского и Нефтчалинского районов крайне обеспокоены по поводу возможного затопления приусадебных участков и домов. В настоящее время в этих районах ведутся берегоукрепительные работы.

Отметим, что правительство Азербайджана приняло решение оказать гуманитарную помощь пострадавшим от произошедшего в Грузии стихийного бедствия. Для этих целей из государственного бюджета выделено 100 тысяч долларов. На прошлой неделе в Грузии дожди вызвали наводнения на многих реках, в результате чего, по предварительным данным правительства Грузии, были разрушены более 200 жилых домов и строений.

Автор: