Участники антивоенного движения обратились с открытым письмом к семье Аслана Масхадова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа участников движения против войны в Чечне обратилась с открытым письмом к семье убитого в марте этого года в Чечне лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова.

"Дорогие Кусама, Анзор и Фатима! Выражаем Вам глубокие соболезнования в связи с гибелью вашего мужа и отца, Президента Чечни Аслана Масхадова. Он навсегда останется в нашей памяти честным, мужественным и исключительно порядочным человеком, боровшимся за свободу своего народа и очень много сделавшим для установления мира на Северном Кавказе. Мы разделяем ваше горе и боль и просим прощения у чеченского народа и у вашей семьи за причиненные страдания", - говорится в обращении.

"Мы, группа участников антивоенного пикета на Пушкинской площади в Москве, продолжаем сбор подписей под обращением к Президенту РФ Путину В.В. о выдаче тела Аслана Масхадова вашей семье. Мы верим, что чеченский народ сможет похоронить своего Президента в соответствии с вашей национальной традицией. Желаем вам мужества и стойкости в эти трудные для вас месяцы. Наше сострадание и поддержка будут всегда с вами", - завершают своё послание антивоенные активисты.

Среди подписавших открытое письмо - номинант "Премии мира" в 2004 году Елена Батенкова, правозащитник Виктор Сокирко, лидер движения "Российские радикалы" Николай Храмов, предприниматель Михаил Кригер и другие.

Автор: