В Ингушетии началась весенняя посевная кампания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В эти дни предприятия агропромышленного комплекса Ингушетии приступили к весенним полевым работам. По словам сотрудников отдела земледелия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии, в 2005 году под яровые сельхозкультуры отведено свыше 23 тысяч гектаров земли, что на 10-15% больше, чем в предыдущем году. В основном это будут традиционные зерновые культуры и подсолнечник, под которые уже вспахано около 15 тысяч гектаров, а также картофель и сахарная свекла.

Как говорят земледельцы, для проведения посевных работ на поля Ингушетии выведено около 70 единиц сельхозтехники. "С наступлением первой оттепели предприятия АПК республики приступили к проведению весенних полевых работ. Проблем с горюче-смазочным и посевным материалом у нас пока нет. Если работа и дальше пойдет такими темпами, то можно с уверенностью говорить о том, что к концу апреля - началу мая все мероприятия по севу яровых будут завершены", - говорит один из работников Минсельхоза Ингушетии.

Автор: