Прокуратура Ставропольского края считает, что глава Пятигорска пытается укрыть подчиненных от уголовной ответственности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ставропольского края провела проверку всех фактов, изложенных в телеграмме главы города Пятигорска Владимира Шестопалова, направленной 6 апреля 2005 года в адрес секретаря Совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края. Проверка не подтвердила ни одного из заявленных фактов. Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края заявляет, что единственным объяснением развязанной Владимиром Шестопаловым кампании с попыткой дискредитации и очернения действий работников прокуратуры города Пятигорска является стремление главы "защитить" работников собственной администрации от привлечения к уголовной ответственности. "За изобличением в тяжком преступлении указанных лиц могут последовать обращения и других граждан в органы прокуратуры с заявлениями о совершении подобных мошеннических действий", - сообщили ЮФО.RU в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Напомним, мэр Пятигорска указывал на незаконные и необоснованные действия прокуратуры города в отношении работников действующей городской администрации, о незаконной приватизации муниципального имущества и нецелевом расходовании бюджетных средств в период деятельности предыдущей администрации. Кроме того, в телеграмме сказано о ненадлежащем расследовании уголовных дел по фактам убийства депутата Государственной Думы Ставропольского края Анатолия Плющенко, покушения на бывшего главу города Пятигорска Юрия Васильева и террористического акта в отношении самого Владимира Шестопалова.

Автор: