В правительстве Чечни обсуждается проблема весенних паводков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 12 апреля в городе Грозном прошло очередное заседание правительства Чечни, на котором обсуждались вопросы, связанные с опасностью весенних паводков и оплатой населением услуг ЖКХ. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в аппарате правительства Чечни.

Весьма серьезной проблемой члены правительства Чечни считают предстоящие весенние паводки в республике. По прогнозам специалистов МЧС, резкий подъем уровня горных рек весной настоящего года может привести не только к возникновению чрезвычайных ситуаций в населенных пунктах горных и предгорных районов, но и к опасности затопления пригородов столицы Чечни.

Также члены кабинета министров выразили озабоченность в связи с неоплатой населением жилищно-коммунальных услуг. Один из работников ЖКХ предположил, что с населением необходимо заключать договора на предоставление соответствующих услуг. "Если мы даем населению централизованное теплоснабжение, оно должно платить. Если же нет, то необходимости в заключении договоров нет", - заявил он. На совещании в правительстве Чечни было принято решение подготовить предложения по реальному решению данных проблем.

Автор: