6 мая в парламенте Азербайджана состоятся карабахские слушания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер парламента Азербайджана Муpтуз Алескеров сообщил, что 6 мая, в преддверии годовщины дня оккупации армянами Шуши, нагорно-карабахский вопрос будет широко обсужден в парламенте. В частности, парламентарии обсудят отчет, подготовленный расследовательской миссией ОБСЕ в конце февраля, вопросы заселения армянами Нагорного Карабаха, выращивания на оккупированных территориях наркотических веществ, продолжения армянской стороной политики террора в отношении азербайджанцев и др. По итогам обсуждений предполагается принять заявление и направить его в ООН и другие международные организации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Комментируя недавние слушания по Карабаху в парламенте Армении Муртуз Алескеров сказал: "Армяне имеют веские причины для проведения подобных слушаний. Так как в последнее время международные организации стали одна за другой признавать Армению государством-агрессором и требуют от этой страны согласиться с вариантом поэтапного урегулирования конфликта. Поэтому армяне, ощущая свое поражение в вопросе Нагорного Карабаха, видят путь выхода из ситуации в проведении слушаний в парламенте".

Автор: