На юге Чечни убит участник нападения на Ингушетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Урус-Мартановском районе Чечни сотрудниками силовых структур убит боевик, который участвовал в нападении на Ингушетию в ночь на 22 июня 2004 года. Об этом сообщили в МВД Чечни. По словам офицера милиции, операция по задержанию активного участника незаконных вооруженных формирований, была проведена накануне в селении Алхан-Юрт (Урус-Мартановский район). "Активный участник бандформирований Шамсуддин Юнусов скрывался в одном из частных домовладений в селе Алхан-Юрт. Информация о его местонахождении была получена нами оперативным путем. При попытке задержания бандит оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен в ходе перестрелки", - говорит собеседник.

"По имеющимся у нас данным, Юнусов был причастен к совершению целого ряда тяжких преступлений против жителей Урус-Мартановского района . Он также принимал непосредственное участие в нападение боевиков на Ингушетию летом 2004 года, в результате чего были убиты около 100 человек", - утверждает офицер милиции.

Автор: