В Чечне возобновятся выплаты компенсаций за разрушенное жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В начале апреля в Чечне возобновится процесс выплат компенсаций гражданам, потерявшим жилье и имущество в ходе военных действий. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС руководитель секретариата правительственной комиссии по компенсационным выплатам Султан Исаков. Из-за структурно-кадровых изменений в правительственной комиссии выдача компенсаций в Чечне была приостановлена в декабре прошлого года. По словам Исакова, прием заявок, проверка и оформление документов на получение компенсаций будут осуществляться непосредственно в районных администрациях. Это позволит выявить фальсифицированные документы на начальной стадии оформления документов. Помимо этого, гражданам, потерявшим жилье и имущество, для сдачи документов больше не придется ездить в столицу Чечни Грозный: все вопросы будут решаться по месту жительства.

Выплаты компенсаций гражданам Чечни, полностью утратившим жилье и имущество в ходе военных действий, начались в сентябре 2003 года. Согласно постановлению правительства РФ, сумма компенсаций составляет 300 тыс. рублей за разрушенное жилье и 50 тыс. рублей за утерянное имущество. На сегодняшний день компенсационные деньги получили более 40 тыс. семей. Всего заявлений на получение компенсаций подали около 120 тыс. человек.

Автор: