В Ростовской области проходит международная научная конференция, посвященная изучению окружающей среды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международная научная конференция по вопросам новых технологий и использования современных физико-химических методов для изучения окружающей среды проходит в Азове (Ростовская область), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" сегодня в пресс-службе Южного научного центра РАН.

Организаторами конференции выступают Южный научный центр РАН и НИИ физической и органической химии Ростовского государственного университета (РГУ).

В церемонии открытия международного форума приняли участие председатель Южного научного центра РАН академик Геннадий Матишов, директор НИИ физической и органической химии РГУ академик Владимир Минкин и ректор Ростовского государственного университета профессор Александр Белоконь.

"Предполагается обсуждение использования новых технологий и приложений современных физико-химических методов для изучения окружающей среды, в котором принимают участие более 100 ученых из России и зарубежных стран. Особое внимание участники конференции обратят на методики идентификации и контроля пищевых и сельхозпродуктов", - сказали в пресс-службе.

Как сообщил агентству академик Г.Матишов, ученые поделятся опытом работы на современных приборах спектрального анализа. В работе форума примут участие представители фирм-производителей современного аналитического оборудования.

"Научная программа конференции включает не только выступления российских и зарубежных ученых. В эти дни пройдет также международная школа молодых ученых Юга России по применению современных физико- химических методов для изучения окружающей среды. Школа уже второй год проводится в рамках российско-американской программы "Фундаментальные исследования и высшее образование", - сказал Г.Матишов.

Автор: