Критическая погодная ситуация в Ростовской области сохранится до 3 февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Над Ростовской областью установилась зона взаимодействия мощного сибирского антициклона и циклонов, пришедших с юга. На востоке и севере области отмечены сильные морозы и выпадение снега, на юге и западе - переохлажденный дождь и сильный гололед.

В Ростове наиболее пострадали Пролетарский и Первомайский районы города. Упавшие обледенелые деревья перекрыли проезд на некоторых улицах. По словам заместителя директора департамента ЖКХ города Анатолия Ковальчука, всего из-за порыва линий высоковольтных передач, не работают 43 котельные.

Всего от непогоды в Ростовской области пострадали 109 населенных пунктов. Наибольший ущерб понесли Аксайский, Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий районы, города Батайск, где произошла авария на водоводе Батайск-Ростов, и Новочеркасск, где вышла из строя котельная. В Аксайском районе Ростовской области ущерб от снегопада и ветра оценивают в десятки миллионов рублей. Здесь повреждены почти все линии электропередач. В городе Аксае нет воды, из-за чего закрыты школы и детские сады.

Синоптики обещают, что в Ростовской области погода с ветром и осадками продержится вплоть до четверга, 3 февраля.

Автор: