ОАО "Российские железные дороги" и правительство Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В соответствии с подписанным документом, правительство Дагестана будет принимать участие и оказывать содействие в инвестировании строительства новых объектов инфраструктуры железной дороги, необходимых для социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, включая пункты пропуска через государственную границу. Об этом ЮФО.RU сообщили в службе по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).
Правительство республики иакже выделит средства на приобретение электропоездов (вагонов) для железнодорожных пассажирских перевозок в пригородном сообщении, окажет содействие ОАО "РЖД" в модернизации специализированных средств в местах погрузки-выгрузки и перевалки массовых грузов.

Кроме того, предусмотрено  выделение  инвестиций  на  осуществление взаимосогласованных природоохранных мероприятий, проводимых ОАО "РЖД", выполнение которых улучшает экологическую обстановку в субъектах Российской Федерации.

Автор: