В горах Чечни продолжаются поиски группы боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения федеральных сил продолжают операцию по поиску двух групп боевиков, обнаруженных в минувшее воскресенье, 20 февраля, в Веденском и Итум-Калинском районах Чечни. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в военной комендатуре республики. Районы возможного нахождения боевиков блокированы военными, в операции задействованы вертолеты федеральных сил. "Операция по поиску обнаруженных два дня назад в Итум-Калинском и Веденском районах двух бандгрупп продолжается второй день. Поиски боевиков затруднены сложным рельефом местности, туманом и наличием большого количества мест, где бандиты могут укрыться. Новых боестолкновений с бандитами, блокированными в этих районах, пока не было", - говорит офицер комендатуры.

20 февраля, согласно информации, распространенной российскими военными, вблизи населенных пунктов Агишты Веденского района и Ушкалой Итум-Калинского района, спецподразделения федеральных сил обнаружили две группы боевиков. В ходе боестолкновений у Агишты и Ушкалоя были убиты двое боевиков. По мнению военных, обнаруженные спецназом боевики пробирались в Дагестан для совершения террористических актов.

Автор: