В Калмыкии в воскресенье пройдут выборы органов местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии 6 февраля пройдут выборы органов местного самоуправления, сообщила сегодня агентству "Интерфакс-Юг" секретарь республиканской избирательной комиссии Ольга Поленичкина.

По ее словам, в соответствии с федеральным и республиканским законодательством, а также уставами муниципальных образований в Элисте и в 13 районах республики пройдут многоуровневые выборы органов местного самоуправления.

"В этом особенность нынешней избирательной кампании", - подчеркнула она.

В восьми районных муниципальных образованиях пройдут выборы главы и депутатов представительных органов местного самоуправления. В остальных пяти - будут избираться только депутаты районных и сельских муниципальных образований, которые, в свою очередь, согласно уставам, будут выбирать главу либо из состава депутатов, либо нанимать его по контракту.

По данным избиркома, на должность мэра Элисты претендуют пять кандидатов, в том числе нынешний глава города Радий Бурулов, выдвинутый региональным отделением партии "Единая Россия". На 25 депутатских мандатов Элистинского городского собрания третьего созыва претендует 70 кандидатов.

По состоянию на 1 января 2005 года численность избирателей Калмыкии составляет 204 тыс. 485 граждан.

Автор: