Наблюдатели от НПО Грузии направились на выборы президента Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 наблюдателей от грузинской неправительственной организации "Международное общество демократии и справедливые выборы" сегодня направились из Грузии в Киев, для осуществления мониторинга выборов президента Украины. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре НПО.

26 декабря наблюдатели НПО будут осуществлять мониторинг за повторным проведением II тура выборов. Мониторинг осуществляется по миссии ENEMO /Европейская сеть организаций осуществляющих мониторинг выборов/, в которую входят организации из 16 стран.

Наблюдатели грузинской НПО уже проводили мониторинг выборов президента Украины 31 октября и 21 ноября.

Сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура Украины возбудила более 200 уголовных дел по фактам нарушений законодательства, зафиксированных в ходе первого и второго туров выборов президента Украины. Об этом сообщил журналистам на брифинге руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Вячеслав Астапов.

По его словам, сообщает агентство "Новости-Украина", бывшее руководство Генеральной прокуратуры и ряд сотрудников органов прокуратуры в регионах "самоустранились от расследования нарушений, о которых сообщали народные депутаты и другие граждане Украины".

Автор: