Житель Чечни, задержанный по подозрению в причастности к убийству Хлебникова, по-прежнему находится в Белоруссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный месяц назад в Белоруссии по подозрению в причастности к убийству главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова уроженец Чечни Казбек Дукузов по-прежнему находится на белорусской территории. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник пресс-центра прокуратуры республики Юрий Азаренок. Задержанный тогда же Валид Агаев, которому российская сторона инкриминирует похищение коммерсанта, также до сих пор не экстрадирован в Россию.

Ю.Азаренок заявил, что появившиеся в СМИ сведения о том, что началась процедура экстрадиции преступников, не соответствуют действительности. "Идет нормальная, конструктивная работа с российскими следственными органами. Экстрадиции еще не было", - сказал начальник пресс-центра.

Как сообщалось ранее, граждане РФ, уроженцы Чечни, были задержаны белорусскими правоохранительными органами при участии подразделения "Алмаз".

Автор: