Дмитрий Козак: позитивные изменения в Южном федеральном округе будут заметны через год-два

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 20 декабря, в Кисловодске Ставропольского края прошло заседание совета глав субъектов Южного федеральном округе. Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак сообщил, что увеличение вложений средств в экономику региона из федерального бюджета не дает ожидаемый результат, так как при этом безработица в регионе растет. Деньги, по мнению Козака, сами по себе ничего не решают, надо создавать условия для проявления активности граждан в экономической сфере.

Козак, опираясь на социологические исследования, сказал, что до 43% граждан, проживающих в Южном федеральном округе, хотели бы заниматься своим делом, торговать, оказывать бытовые услуги, но им мешают административные барьеры, поборы со стороны власти, отсутствие защиты со стороны правоохранительных органов. По его мнению, на первое место надо поставить проведение внятной экономической политики, сделать все "процедуры органов власти прозрачными и понятными".

Южный федеральный округ Дмитрий Козак назвал замечательным регионом, с большим человеческим и природным потенциалом. И если действовать решительно и последовательно, "смотреть правде в глаза", а не строить иллюзии, то позитивные изменения произойдут уже через год-два.

Автор: