Пенсионеры Краснодара готовятся к акциям протеста против монетизации льгот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ветераны Краснодара заявили о готовности провести акции протеста против последствий принятия закона о "монетизации" льгот. Об этом сообщает Агентство социальной информации. "Я и мои товарищи по ветеранской организации тоже готовы к подобной акции, - заявил член Краснодарского краевого комитета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Харченко. - Дело за малым: решить, что и когда перекрывать, чтобы власти обратили внимание на наши проблемы". Как отметил заместитель председателя Краснодарской ветеранской организации Виктор Бережной, "волна недовольства будет нарастать, особенно к концу месяца, когда мы начнем получать коммунальные квитанции с новыми, баснословными для стариков ценами".

Отметим также, что в первые дни 2005 года в общественном транспорте Краснодара разгораются конфликты между кондукторами и бывшими "льготниками", лишенными права на бесплатный проезд. В отдельных случаях перепалки перерастают в стычки с применением физической силы. В результате из числа сотрудников трамвайно-троллейбусного предприятия созданы мобильные "группы борьбы с хамством", как называют их контролеры. В целом в краевом центре действует больше десятка групп. "Жители Краснодара не совсем поняли, кто имеет право ездить бесплатно, а кому нужно оплачивать проезд. В результате возникают конфликты", - заявил представитель одной из групп Еристем Абадзе, контролер троллейбусного депо N1. "Главная задача групп - приучить платить тех краснодарцев, которые раньше пользовались правом бесплатного проезда", - сообщили в контрольно-ревизионном управлении.

Автор: