Во Владикавказе состоялось заседание Совета парламента Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе состоялось заседание Совета парламента Северной Осетии. Его вел председатель парламента Таймураз Мамсуров. На заседании, сообщает информационно-аналитический центр парламента Северной Осетии, по предложению первого заместителя председателя парламента Ларисы Хабицовой депутаты приняли к рассмотрению проект закона "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия - Алания на 2005 год". Также депутаты заслушали информацию министра финансов республики Константина Уртаева об обеспечении реализации федеральных законов, касающихся льгот для определенных категорий населения. В частности, сохранения льгот на транспорте, по лекарственному обеспечению, зубопротезированию и др, передает ИА Regnum.

По проекту внесения изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях на заседании выступил заместитель председателя парламента Северной Осетии Станислав Кесаев. Принятие законопроекта устанавливает запрет на распространение в СМИ материалов, пропагандирующих войну, жестокость или насилие, наносящих вред физическому, психическому и нравственному здоровью граждан. Кроме того, по предложению председателя комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Мурата Кисиева было поддержано обращение к руководству страны о необходимости государственного регулирования цен на горюче-смазочные материалы на внутреннем рынке.

Автор: