1337 бизнесменов Азербайджана получили в этом году льготные кредиты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В этом году по линии Национального фонда поддержки предпринимательства Азербайджана размещено 92-7 млрд. манатов. Они направлены на реализацию 1337 проектов по развитию малого и среднего предпринимательства.

Об этом сообщили агентству "Шарг" в Министерстве экономического развития Азербайджана. Оставшаяся сумма от 100 млрд. манатов- предусмотренных для Нацфонда в госбюджете на этот год- переданы на размещение партнерам фонда. Среди них 20 коммерческих банков- три кредитных союза- одна небанковская кредитная организация и одна микрофинансовая организация.

В МЭР Азербайджана отметили- что основная часть льготных кредитов по линии Нацфонда выдана в регионах страны. На их долю приходится 80% от общего показателя. При этом- преимущественно кредиты выдавались на развитие производства и переработку - 88-3% - на инфраструктуру для развития туризма - 7%.

На будущий год для Нацфонда в госбюджете Азербайджана предусмотрено 200 млрд. манатов. Их тоже предусматривается своевременно освоить- тем более- что у Нацфонда уже достаточно агентов, занимающихся размещением этих средств. По итогам прошлого года по линии Нацфонда было выдано 310 кредитов на 53-8 млрд. манатов.

Автор: