В Волгограде застрелены два милиционера из Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Волгоградской области (Южный Федеральный округ) сегодня совершено двойное убийство - застрелены слушатели заочного отделения Волгоградской академии МВД России, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в областном ГУВД, неизвестный из пистолета иностранного производства выстрелами в упор убил оперуполномоченного отряда милиции спецназначения МВД Ингушетии старшего лейтенанта Арчакова и сотрудника уголовного розыска МВД Ингушетии Паршева. С места преступления изъяты четыре стреляные гильзы и пистолет.

По предварительным данным, милиционеры приехали из Ингушетии в Волгоград для сдачи экзаменов зимней сессии. Информация о преступлении поступила в дежурную часть УВД города около 10 часов мск от жильцов дома номер 43 по улице Рабоче-Крестьянская.

Как стало известно от оперативника, выезжавшего на место убийства, инцидент произошел в квартире внука одного из бывших министров внутренних дел Чечено-Ингушской АССР.

По факту убийства сотрудников милиции Ингушетии возбуждено уголовное дело. В прокуратуре области отказались от каких-либо комментариев ЧП, но заметили, что "перспектива раскрытия есть".

Следствие отрабатывает несколько версий случившегося. "Проверяется круг знакомых милиционеров, которые могли знать, где остановились офицеры в Волгограде. Не исключено, что убийство совершил человек, которого они знали и пустили в квартиру", - сообщил собеседник агентства РИА "Новости".

Автор: