Южная Осетия настаивает на встрече сопредседателей контрольной комиссии с премьер-министром Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Южной Осетии настаивают на проведении встречи сопредседателей Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта с премьер-министром Грузии Зурабом Жвания.

"По вине грузинской стороны в зоне конфликта нарушаются договоренности, достигнутые на встрече между президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и премьер-министром Грузии Зурабом Жвания 5 ноября в Сочи, и эту проблему сопредседателям СКК необходимо срочно обсудить с главой грузинского правительства", - заявил представитель Южной Осетии в СКК Борис Чочиев.
"Я как сопредседатель СКК от Южной Осетии уже предложил безотлагательно провести такую встречу", - сообщил он. По словам Чочиева, он уже обсудил эту инициативу с сопредседателем СКК послом МИД России по особым поручением Валерием Кеняйкиным. "Господин Кеняйкин сообщил мне, что встреча с премьер-министром Грузии, возможно, состоится 22 декабря, по крайней мере, в Тбилиси ведут подготовку к ней", - сказал он, сообщил "Интерфакс".

Автор: