Cепаратисты Чечни сообщают о столкновениях с федеральными силами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сайт сепаратистов Чечни "Кавказ-Центр", ссылаясь на представителя боевиков, сообщил, что в последние три дня в Веденском районе страны произошло несколько боевых столкновений мобильных подразделений боевиков с федеральными силами. По данным чеченской стороны в результате перестрелок и подрывов военной техники за трое суток убито более 20 федералов, сожжено четыре единицы военной техники. Перестрелки и подрывы происходили в районе населенных пунктов Эрсеной, Шамиль-Котар, райцентр Ведено, Белгатой и Дарго. Так представитель чеченского командования сообщил, что накануне днем в результате подрыва было уничтожено двое и ранено четверо представителей федеральных сил. Штаб федеральной группировки об этих событиях ничего не сообщал.

Также "Кавказ-Центр" сообщил, что в ночь с 16 на 17 декабря российские самолеты в Чечне бомбили окрестности Дарго, Белгатоя, Эрсеноя, а так же дорогу на Ведено.

Автор: