ЦИК Абхазии зарегистрировал инициативную группу Багапша

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ЦИК Абхазии зарегистрировал инициативную группу по выдвижению Сергея Багапша в качестве кандидата в президенты Абхазии.

Напомним, что 12 января в Абхазии пройдут новые выборы президента Абхазии в соответствии с Конституционным Законом Республики Абхазия "О новых выборах Президента Республики Абхазия".

Выдвижение кандидатов в президенты Абхазии проводится с 17 по 26 декабря включительно, регистрация кандидатов завершается не позднее 29 декабря.

Как известно, 6 декабря бывшие кандидаты в президенты Сергей Багапш и Рауль Хаджимба подписали соглашение "О мерах по достижению национального согласия в Республике Абхазия". Согласно этому документу, на предстоящих выборах Багапш выдвигается кандидатом в президенты, Хаджимба - кандидатом в вице-президенты. По словам Сергея Багапша, круг полномочий нынешнего вице-президента в отличие от предыдущего будет намного шире. Он будет курировать силовой блок и внешнюю  политику.

Автор: