"Аль-Каида" финансирует сепаратитов Чечни через Грузию и Азербайджан, считает ФСБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) России по Дагестану подтвердил информацию о том, что у международной террористической сети "Аль-Каида" существуют каналы финансирования незаконных вооруженных формирований в Чечне через Азербайджан и Грузию.

"Мы реально подтвердили информацию, что существуют каналы финансирования незаконных вооруженных формирований со стороны "Аль-Каиды" через Азербайджан и Грузию. По этим же каналам идет переправка в Чечню иностранных наемников", - заявил начальник Николай Грязнов в интервью дагестанскому еженедельнику "Новое дело".

"Мы практически подтвердили связь чеченских бандформирований с "Аль-Каидой", деятельность которой также направляется и финансируется рядом иностранных спецслужб", - заявил Грязнов, добавив, что в настоящее время на территории Чечни находятся несколько иностранных наемников, которые являются членами "Аль-Каиды", сообщил "Интерфакс".

Автор: