Рабочие химзавода в Карачаево-Черкесии проводят акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 200 рабочих химзавода в Карачаево-Черкесии вышли во внутренний двор завода с акцией протеста против невыплаты зарплаты. Как сообщили ЮФО.RU на заводу, общий долг по зарплате составляет около 4,5 млн. рублей. Деньги людям перестали выплачивать после начавшегося передела собственности между двумя акционерами - Али Каитовым и Расулом Богатыревым. Напомним, позднее Богатырев был убит, а Каитов сейчас находится под следствием.

Сам же завод в Карачаево-Черкесии отошел за невозвращенный кредит татарскому банку. Кредит под залог акций завода брал родной дядя Али Каитова - Магомед Каитов, генеральный директор Кавказской энергетической кампании. Как сообщил источник на заводе, пока новый владелец никакого участия в судьбе заводе не принял. Действующее руководство химзавода в Карачаево-Черкесии отправилось в Москву, чтобы найти средства для погашения долгов по зарплате.

Автор: