В Кабардино-Балкарии незаконные мигранты осложняют проблему занятости населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приток в Кабардино-Балкарию иностранной рабочей силы существенно осложняет проблему занятости местного населения, сообщили корреспонденту ЮФО.RU в отделе по делам миграции МВД Кабардино-Балкарии. За 11 месяцев 2004 года сотрудники отдела по делам миграции МВД Кабардино-Балкарии проверили более 50 объектов предполагаемого места пребывания нелегальных мигрантов и более двух тысяч иностранных граждан. В результате было выявлено около 400 нарушений миграционного законодательства. В основном это административные правонарушения, за которые налагается штраф, в особых случаях - выдворение из страны.

Заместитель начальника отдела по делам миграции МВД Кабардино-Балкарии Алим Сантиков возлагает надежду на вступивший в силу с 28 ноября этого года Федеральный закон. Он предписывает налагать штраф на граждан иностранных государств, нарушивших установленный порядок въезда в РФ, а также на уклоняющихся от выезда из России по истечении определенного срока пребывания в стране. Штраф составляет от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением или без такового.

Автор: