В деле о похищении в Чечне Мириам Евиковой пока нет подозреваемых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В деле о похищении на Северном Кавказе гражданки Словакии Мириам Евиковой пока нет подозреваемых.Об этом сообщил источник ЮФО.RU в прокуратуре Ставропольского края, которая ведет следствие. "Мы направили по делу ряд поручений в Чечню и в Словакию, куда вернулась потерпевшая", - рассказал источник агентства.

Сотрудница чешской организации "Помощь беженцам", гражданка Словацкой Республики 28-летняя Мириам Евикова 26 мая отправилась из Пятигорска в Ингушетию, где собиралась навестить знакомых. Связь с Евиковой прервалась 1 июня. Женщина была освобождена оперативниками ФСБ в ноябре текущего года. Ее обнаружили связанной в заброшенном доме в столице Чечни Грозном. Ранее неизвестный мужчина звонил в офис организации в Москве и требовал 1 млн. долларов за освобождение заложницы.

Прокуратура Пятигорска 9 июля 2004 года возбудила уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), материалы которого в конце месяца были переданы в прокуратуру Ставропольского края. После освобождения Евиковой в Чечне следствие было возобновлено, так как ранее его приостановили с формулировкой "в связи с неустановлением лиц подлежащих привлечению в качестве обвиняемых".

Автор: