В Краснодарском крае задержаны подозреваемые в организации взрыва в магазине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Курганинске задержаны четверо подозреваемых по делу о взрыве гранаты в магазине. Как сообщил сегодня корреспонденту агентства ЮФО.RU пресс-секретарь УБОП ГУВД Краснодарского края Сергей Пономарев, задержаны четверо преступников, двое из которых имели судимости за распространение порнографии и хранение наркотиков. При обыске в доме одного из задержанных была обнаружена граната Ф-1 с запалом и незарегистрированный газовый пистолет.

Взрыв в центральном универмаге Курганинска Краснодарского края прогремел 24 октября текущего года. Злоумышленники бросили гранату РГД-5 в отдел фототоваров. При взрыве никто не пострадал, магазину был нанесен материальный ущерб.

Установлено, что заказчиком преступления стал бывший заместитель главы администрации города, который таким образом хотел запугать владельца павильона. За три тысячи долларов он нанял преступную группу из местных жителей.

По факту взрыва универмага в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем взрыва) и 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Ведется следствие.

Автор: