Азербайджан: власти обещают обеспечить прозрачность муниципальных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Азербайджана заявляет о намерении обеспечить прозрачность и демократичность предстоящих 17 декабря в стране муниципальных выборов.

"Муниципальные выборы в Азербайджане будут полностью прозрачными, справедливыми и демократическими", - сказал заведующий общественно- политическим отделом администрации президента Азербайджана Али Гасанов журналистам 29 ноября.

Он сообщил, что после завершения этапа регистрации кандидатов представители исполнительной власти совместно с международными организациями проводят в регионах семинары и тренинги, целью которых является пояснение роли и задач органов власти в обеспечения механизмов, необходимых для прозрачного прохождения выборов в Азербайджане.

"Избирательный процесс - это долгосрочный демократический процесс. Его проводят многие годы страны и организации, имеющие больший опыт, чем у нас. Поэтому подобные семинары мы проводим с их участием, и широко используем их опыт в Азербайджане", - отметил он.

источник: ИА "Интерфакс"