На Северном Кавказе будет произведен аудит расходов электроэнергии и газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 октября в Ессентуках под председательством полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака состоялось совещание с главами субъектов Юга России, в котором принял участие президент Северной Осетии Александр Дзасохов. Были обсуждены проблемы регионов ЮФО в социально-экономической сфере, в борьбе с преступностью, организации эффективных путей решения данных проблем.

Как сообщает пресс-службы президента Северной Осетии, комментируя итоги встречи, заместитель председателя правительства республики Валерий Баликоев отметил, что "состоялось очень заинтересованное обсуждение итогов 9-ти месяцев текущего года. На встрече президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым были поставлены острые проблемы. В частности, о тарифах роста на энергоносители: газ и электроэнергию. Рост тарифов в 2-3 раза превышает уровень инфляции. Предложение президента Северной Осетии было поддержано и вылилось в конкретное поручение. Создается рабочая комиссия, возглавит ее один из заместителей полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака.

В нее войдут представители всех регионов, будет произведен аудит расходов производимой электроэнергии на Северном Кавказе. Таким же образом будут рассмотрены и тарифы на газ. Почему при доходах населения в 2-2,5 раза ниже, общероссийских мы платим на Юге России как в среднем по России? Этот вопрос теперь переведен в рабочую плоскость".

По инициативе президента Северной Осетии Александра Дзасохова на совещании был поднят и вопрос о необходимости разработки новой программы экономического развития Юга России. Это предложение, как отметил Валерий Баликоев, нашло поддержку, и по его мнению, буквально на днях уже появятся "рекомендации о начале разработки новой программы".

источник: ИА "Regnum"