Краснодарский край: Краевая общественная организация "Голос" организовала подписание общественного договора "За чистые и честные выборы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 18 ноября, в крайизбиркоме Краснодара Краевая общественная организация "Голос" организовала подписание общественного договора "За чистые и честные выборы". Из 11 зарегистрированных кандидатов в депутаты ЗСК от Северного одномандатного избирательного округа N11 на подписание пришли девять. Все они заверили журналистов в поддержке данной инициативы. Среди положений договора - пункты о недопустимости дискредитации кандидатов путем распространения недостоверной информации и любых действий, которые могут повлиять на свободу волеизъявления граждан.

Отметим, что 5 декабря 2004 года на территории города Краснодара пройдут повторные дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Краснодарского края третьего созыва по Северному одномандатному избирательному округу N11. Кандидатами в депутаты зарегистрированы 3711 кандидатов, отказано в регистрации 293 кандидатам. Обжаловано в городских и районных судах 59 решений муниципальных и территориальных избирательных комиссий об отказе в регистрации, отменены решения комиссий в 26 случаях.

Автор: