В Москве задержаны 8 человек, расклеивавших листовки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве задержаны восемь человек за распространение листовок антироссийского содержания. Об этом 27 октября сообщили в ГУВД Москвы.

"Накануне в период с 7.00 до 10.15 сотрудниками милиции задержаны восемь жителей Москвы и Московской области за распространение листовок с изображениями ряда российских политиков и чеченских сепаратистов и надписью: "Участники переговоров по уничтожению России", - сказал источник.

По его словам, задержанные рассказали, что расклеивали листовки за деньги на станциях метро "Автозаводская", "Печатники", "Медведково" и "Дубровка". По словам представителя ГУВД, они получили деньги у неизвестного.

На задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6 пункт 4 КоАП России (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

У задержанных было изъято 1 тыс. 80 листовок.

источник: РИА "Новости"