Лишь 20% выпускников армянских вузов устраиваются на работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ежегодно государственные и негосударственные вузы Армении выпускают 70 тысяч специалистов, из которых лишь 20% устраиваются на работу. Об этом журналистам сообщила заместитель министра культуры и по вопросам молодежи Армении Лилит Асатрян. По ее словам, проблема обеспечения работой молодых выпускников является сегодня наиболее сложной и наболевшей. Замминистра сообщила, что управление по молодежной политике министерства в настоящее время осуществляет ряд шагов для решения задач по трудоустройству молодых специалистов. Так, уже созданы структуры, которые занимаются проблемами молодежи и поддерживают связи с министерством.

По словам Лилит Асатрян, летом 2005 года в Армении будет организована международная летняя школа при участии представителей Евросоюза, которые ответственны за проведение молодежной политики. При содействии Совета Европы в этом году начнется разработка и подготовка национального доклада по вопросам молодежи в Армении.

Автор: