В Ингушетии обнаружена перевалочная база боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 августа при проведении разведывательных мероприятий сотрудники федеральных силовых структур обнаружили в окрестностях селения Сурхахи Назрановского района Ингушетии замаскированное укрытие боевиков. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в правоохранительных органах республики. "Накануне при проведении разведывательно-поисковых мероприятий сотрудники одного из подразделений федеральных силовых структур выявили в Назрановском районе республики временное укрытие боевиков, - сообщил офицер органов внутренних лед республики. - Мини-лагерь, состоящий из двух блиндажей и навесов, был обнаружен в лесном массиве недалеко от селения Сурхахи. По словам военных, постройки были рассчитаны примерно на 20-30 человек. При досмотре землянок здесь также найдено большое количество медикаментов и продуктов питания".

Постройки были уничтожены путем подрыва. По мнению оперативников, укрытие могло служить в качестве перевалочной базы для чеченских боевиков и их пособников в Ингушетии. В настоящее время в районе обнаружения укрытия проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления скрывавшихся в блиндажах бандитов.

Автор: