Россия не закроет свое воздушное пространство для азербайджанских самолетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предупреждение, сделанное Минтрансом России касательно возможного прекращения аэронавигационного обслуживания полетов авиакомпаний стран СНГ, никоим образом не касается Азербайджана, в частности азербайджанской авиакомпании "Азал". Об этом сообщили в Госконцерне "Азал". По словам представителя госконцерна, год назад все долги за аэронавигационное обслуживание полетов были реструктуризированы на 3 года. Авиакомпания "Азал" регулярно ежемесячно выплачивает текущие расходы, и по этой причине данное решение Минтранса РФ не распространяется на воздушное сообщение между Азербайджаном и Россией.

Ранее Главный центр планирования и регулирования потоков воздушного движения официально уведомлял авиационные власти стран СНГ о прекращении с октября аэронавигационного обслуживания полетов авиакомпаний Армении, Грузии, Казахстана, Украины и других стран СНГ в случае не погашения имеющихся задолженностей.

Автор: