Майор милиции, допрашивавший Пуманэ, объявлен в розыск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель начальника оперативно-розыскной части номер 5 майор милиции Вячеслав Душенко объявлен в розыск в ходе расследования факта гибели Александра Пуманэ. Об этом сообщил сегодня источник в правоохранительных органах.

По его данным, Душенко является одним из подозреваемых в нанесении побоев Пуманэ. "Душенко принимал непосредственное участие в допросе Пуманэ в ночь на 18 сентября", - сообщил источник.

Источник сообщил, что Душенко не явился в прокуратуру, в связи с чем его объявили в так называемый оперативный розыск. Между тем в прокуратуре Москвы, которая занимается расследованием данного дела, воздержались от комментариев по этому факту.

Пуманэ был задержан в ночь на 18 сентября в центре Москвы. В автомобиле, которым он управлял, было обнаружено большое количество взрывчатки. Пуманэ скончался той же ночью в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело.

источник: ИА "Интерфакс"