Фракция "Правая оппозиция" требует отставки министра просвещения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентская фракция "Правая оппозиция - производственники, новые" опротестовывает текущую реформу Министерства просвещения. Представитель правой оппозиции и член комитета образования, науки, культуры и спорта Манана Начкебия заявляет, что мероприятия, запланированные Министерством просвещения, на самом деле мешают проведению реформы и преуменьшают роль педагогов. В пакете законопроекта "Об общем образовании" не упоминаются финансовые отчисления, необходимые для проведения реформы.

По мнению Начкебии, сложно начать проведение реформы в условиях, когда материально-техническая база в школах слабая. "Мы требуем отставки министра Александра Ломая, он потерял доверие в глазах учащихся, их родителей и педагогов. Президент должен назначить нового министра просвещения, который определит вместе с педагогами, какая реформа просвещения нужна Грузии", - заявила Манана Начкебия.

Автор: