Турция активизирует свою роль в решении карабахской проблемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль в рамках очередной сессии ООН в Нью-Йорке проведет двусторонние встречи с главами внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении Эльмаром Мамедъяровым и Варданом Осканяном. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в посольстве Турции в Азербайджане.

Приоритетом на переговорах будет вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта. По словам представителя посольства, Турция намерена продолжить свои усилия по урегулированию конфликта напрямую, организовывая встречи глав МИД конфликтующих сторон, в том числе в рамках Минской группы ОБСЕ. "Однако в урегулировании проблемы главную роль должны сыграть сами стороны и нужно подождать результатов последних встреч министров иностранных дел и президентов Азербайджана и Армении", - считает дипломат, имея в виду переговоры в Праге и Астане.

В посольстве также подтвердили информацию об отмене трехсторонней встречи министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Армении. Там отметили, что это связано с пребыванием глав МИД Азербайджана и Армении в Нью-Йорке в разное время.

Автор: