Сняты ограничения на въезд и выезд в Северную Осетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно, с сегодняшнего дня пропускной режим на административной границе между Северной Осетией и Ингушетией несколько смягчен. Сняты все ограничения на въезд жителей сопредельных республик на территорию Северной Осетии.

В течение последних 2-х недель жители Чечни и Ингушетии не имели возможности попасть на территорию Северной Осетии. Через посты на административной границе с Ингушетией на территорию РСО пропускали только лиц, имеющих в этой республике постоянную прописку. Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии объясняли свои действия указаниями "сверху". Об этом во время своего последнего визита в Беслан заявил и президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что, еще будучи в Москве,  отдал распоряжение, чтобы границы Северной Осетии полностью перекрыли.

"Я сама из поселка Карца Северной Осетии. В Ингушетию приезжала, чтобы навестить родственников. Теперь вот не могу попасть обратно. После теракта в Беслане все дороги, ведущие в Северную Осетию, закрыты для граждан без местной прописки. А проблема прописки - это отдельный и долгий разговор. По месту проживания нам ее уже лет десять как не делают, - говорит 48-летняя Мовлатхан Гойгова.  - Когда начнут пускать людей, тоже никто не знает. А у меня в Карца остались двое детей".

Автор: