Выборы президента в Абхазии: движения "Единая Абхазия", "Амцахара" и "Айтайра" выступают за коренные реформы в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководители Общественно-политических движений (ОПД) "Единая Абхазия", "Амцахара", "Айтайра" и федерации независимых профсоюзов распространили обращение к народу Абхазии. "Системный кризис, охвативший страну, не может продолжаться вечно, нужны неординарные и решительные меры, чтобы выйти из него", - отмечается в обращении Артура Миквабии, Мераба Кишмарии, Александра Анкваба и Азарета Айбы. По их мнению, "необходима конституционная реформа, обеспечение баланса всех ветвей власти, что возможно лишь после проведения честных выборов президента Абхазии".

"В этих условиях основные политические силы страны, понимающие необходимость коренных изменений в государстве, создали стратегический союз, в который вошли ОПД "Единая Абхазия", "Амцахара", "Айтайра" и Федерация независимых профсоюзов. Целью союза является безусловная победа на выборах кандидата в президенты Сергея Багапша", - подчеркивается в обращении. Его авторы призывают поддержать это объединение всех, "кто хочет, чтобы Абхазия стала правовым, демократическим государством". Миквабия, Кишмария, Анкваб и Айба заявляют, что "ответственность за все, что может случиться в республике в результате попытки сфальсифицировать итоги голосования, будет нести нынешняя власть".

Автор: