Ассоциация банков Азербайджана не может сотрудничать с российскими коллегами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ассоциация банков Азербайджана (АБА) намерена предложить своим коллегам из Украины, Молдовы и Казахстана заключить соглашения о сотрудничестве на международной банковской конференции, организуемой 6-7 октября в Баку, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в АБА. На конференции, посвященной вопросам развития регионов и регионального сотрудничества, примут также участие представители банков и банковских ассоциаций Грузии, Польши, Турции и Узбекистана.

К настоящему времени АБА заключила соглашения о сотрудничестве с ассоциациями банков России и Грузии. Документы предполагают обмен информацией и опытом развития банковских организаций, участие в мероприятиях, организуемых сторонами и т.д. Однако по определенным соображениям сотрудничество с Ассоциацией российских банков не налаживается (ее возглавил Гарегин Тосунян - армянин по национальности). В этой связи АБА планирует предложить сотрудничество Ассоциации региональных банков России.

Автор: