Среди погибших в Беслане были граждане Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В числе погибших в результате трагедии в Беслане были и азербайджанцы. Об этом сообщили в посольстве Азербайджана в РФ. В настоящее время уточняется их численность. В списках, поступивших из различных больниц России, указывается 6 фамилий азербайджанцев. Пока устанавливаются их личности и регион проживания в Азербайджане, отметили в посольстве. В Министерство иностранных дел Азербайджана направлен список лишь с установленными фамилиями. В этом направлении продолжается расследование. В частности, одним из заложников являлся Вагиф Исмайлов, с которым находились двое малолетних детей, заметили в дипломатическом представительстве Азербайджана.

Отметим, что сегодня Управление мусульман Кавказа совместно с представителями христианской и иудейской конфессий приняли решение о проведении траурных мероприятий в связи с многочисленными жертвами среди мирного населения в Беслане. В память погибших в Беслане будут организованы поминки. Кроме того, для пострадавших в результате теракта будет собрана гуманитарная помощь и направлена в Беслан, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава еврейской религиозной общины в Азербайджане Семен Ихиилов.

Автор: