Азербайджан заключил контракт с рейтинговым агентством Fitch IBCA

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам министра экономического развития АР Фархада Алиева, правительство Азербайджана заключило годичный контракт с международным рейтинговым агентством Fitch IBCA для получения суверенного рейтинга страны за 2004 год.

По его словам, по договоренности сторон гонорар агентства за услуги составит меньше суммы в 350 млн. манатов (около 70 тыс. долл.), предусмотренных на эти цели в бюджете.

"Помимо этого, в настоящее время Азербайджан намеревается предложить контракт еще одному международному рейтинговому агентству, которым предположительно должно стать Standard & Poors", - сообщил Ф.Алиев. Эти две рейтинговые структуры будут работать параллельно, подготавливая две независимые оценки. Ожидается, что два рейтинга (при условии, что они оба будут примерно одинакового и высокого уровня) приведут к повышению доверия к Азербайджану со стороны международных кредитных организаций и прочих инвесторов

источник: ИА "Regnum"