Учебные заведения Ингушетии взяты под усиленную охрану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с захватом школы в североосетинском городе Беслане все подразделения силовых структур Ингушетии переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД республики. По распоряжению и.о. министра внутренних дел РИ Беслана Хамхоева, усилена охрана важнейших объектов жизнеобеспечения населения республики. В частности, под особый контроль правоохранительных органов взяты все учебные заведения республики.

"В связи с событиями в Северной Осетии силовые структуры республики переведены на усиленный вариант несения службы. На приграничных блокпостах ужесточен досмотр въезжающего и выезжающего из республики автотранспорта и пассажиров. В мероприятиях по обеспечению безопасности населения задействован весь личный состав МВД Ингушетии и подразделения федеральных силовых структур, - сообщили в МВД Ингушетии. - Особое внимание правоохранительные органы уделяют охране объектов и учреждений образования. В связи с этим, по распоряжению руководства МВД, практически во всех населенных пунктах республики у зданий школ и других образовательных учреждений выставлены дополнительные наряды милиции, которые будут обеспечивать безопасность детей".

Как отмечают в МВД РИ, в таком режиме ингушская милиция будет работать до особого распоряжения руководства.

Автор: